Bad Salzuflen - Diebstahl

Aktualisiert

Bad Salzuflen - Diebstahl

Am 25.05.2023, gegen 09:30 Uhr, entwendete der Tatverdächtige an einer Supermarktkasse ein Portemonnaie. Der Geschädigte entfernte sich kurz vom Kassenbereich und ließ sein Portemonnaie liegen. Der in der Schlange hinter ihm stehende Tatverdächtige nahm das Portemonnaie an sich. Der Geschädigte kehrte zum Kassenbereich zurück und suchte offensichtlich nach dem Portemonnaie. Der Tatverdächtige verließ die Filiale mit dem Portemonnaie. 

Wer kann Angaben zu den Personalien des auf den Lichtbildern zu sehenden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32107
Bad Salzuflen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Handwerkerkleidung
Größe
ca. 175-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
graues T-Shirt, weiße Arbeitshose, schwarze Arbeitsschuhe, schwarze Brille
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
athletisch