Marl - Computerbetrug

Aktualisiert

Marl - Computerbetrug

Der bislang unbekannte Tatverdächtige gab sich als Volksbankmitarbeiter aus und hob Bargeld, mittels EC Karte der Geschädigten ab. Danach kaufte er mittels der Karte bei Discountern und Supermärkten in Marl ein.

Wer kann Angaben zu seinem Aufenthaltsort und/oder Kontaktpersonen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45770
Marl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-30 Jahre
Bekleidung
weiße Teddyjacke, weiß/schwarze Sportschuhe, schwarze Hose, schwarze Mütze
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch