Bonn - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die unbekannte weibliche und ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger entwendeten die EC-Karte des Geschädigten, nachdem sie die PIN ausspioniert hatten. Anschließend erfolgten Verfügungen in Bonn, Duisburg und Köln. Bei einigen Verfügungen befand sich der männliche Tatverdächtige in Begleitung eines weiteren männlichen Tatverdächtigen. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53173
Bonn