Hamm - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Im Tatzeitraum kam es in einem Einkaufszentrum in Hamm zu einem Taschendiebstahl einer Geldbörse. In der Geldbörse befanden sich u.a. mehrere Debitkarten. Mit diesen wurde anschließend Geld abgehoben.

Wer kann Angaben zu der Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59065
Hamm

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
beige Jacke, schwarze Hose, weißes T-Shirt mit Aufschrift, schwarze Umhängetasche
Mitgeführte Gegenstände
rosa Tragetasche von dem Ladengeschäft TEDI
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig