Leverkusen - schwere räuberische Erpressung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Der maskierte Tatverdächtige betritt um 22:36 Uhr die Orlen Tankstelle. Unter Vorhalten einer (Anscheins-) Waffe fordert er den Kassierer auf Bargeld und Zigaretten der Marke Marlboro herauszugeben. Dieser Aufforderung kommt der Geschädigte nach. Sodann flüchtet der Tatverdächtige unerkannt. 

Wer kann Hinweise auf den unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
51377
Leverkusen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-25
Bekleidung
schwarze Puma Jogginghose, schwarzer Hoodie mit Aufdruck "Bierdealer", Nike Sneaker, auffällige goldene Uhr am Linken Handgelenk
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
soll bei der Flucht "unrund" gelaufen sein
Mitgeführte Gegenstände
Jutebeutel vermutlich mit Aufdruck Unity Media und Vodafon, schwarze Waffe