Bornheim - bandenmäßige Urkundenfälschung

Aktualisiert

Der Beschuldigte stellte als Mitglied einer Bande, gewerbsmäßig vornehmlich Sprachzertifikate (sogenannte B1-Bescheinigungen) her und veräußerte diese. Die Sprachzertifikate wurden bundesweit zur Täuschung im Rechtsverkehr in ausländerrechtlichen Angelegenheiten verwendet, insbesondere zur Vorlage gegenüber Ausländerämtern im Rahmen von Einbürgerungsverfahren. 

Wer kann Angaben zum aktuellen Aufenthaltsort des Beschuldigten machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
53332
Bornheim

Informationen zur Person

Vorname
Visar
Nachname
B.
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
182 cm
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
athletisch