Kleve - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige hob mit einer entwendeten Bankkarte an einem Bankautomaten der Sparkasse an der Hoffmannallee in Kleve unberechtigterweise Geld ab. 

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-35
Bekleidung
graue Sneaker mit weißer Sohle, dunkle Hose, schwarze Jacke (heller Reißverschluss mittig, auffälliger grüner Reißverschluss linke Brust), dunkle Sonnenbrille, graue Maske bedeckt die Mundpartie
Haarfarbe
blond