Mülheim an der Ruhr - Raub

Aktualisiert

Mülheim an der Ruhr - Raub

Auf dem Schulweg nach Hause traf der Geschädigte auf den unbekannten Tatverdächtigen und verweilte mit ihm zunächst an der Tatörtlichkeit. Ohne weitere Ankündigung nahm der unbekannte Tatverdächtige den Geschädigten in den Schwitzkasten, entriss ihm dessen Kette vom Hals und flüchtete. 

Tatzeit
-
Tatort
45468
Mülheim an der Ruhr