Ennepetal / Wuppertal - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 07.07.2023 erhielt die Geschädigte einen Anruf von einer Person, welche sich als Sparkassenmitarbeiter ausgab. Zwecks Sperrung der Karte sollte diese abgeholt werden. Ein männlicher Tatverdächtiger hatte die Karte abgeholt, woraufhin es zu einer Verfügung an einem Geldautomaten in Ennepetal und zu einer Verfügung bei einem Juwelier in Wuppertal kam. 

Wer kann Hinweise geben, die zu der Identifizierung des Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58256
Ennepetal

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Kappe, T-Shirt, Jogginghose
Mitgeführte Gegenstände
blaue Plastiktüte