Kalkar - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 03.11.2023 kam es gegen 14:00 Uhr in der Netto-Filiale in Kalkar zu einem Taschendiebstahl. Mit der dabei u. a. entwendeten Debit-/Bankkarte wurden bei der Sparkasse in Kalkar, vier Verfügungen am Geldausgabeautomat getätigt. 

Die weibliche Tatverdächtige ist im Oktober/November 2023 bereits mehrfach durch gleichgelagerte Taten im gesamten Kreis Kleve festgestellt worden.

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • blauer Anglerhut, schwarzer Parker, helle Jeans, helle Turnschuhe, schwarze Handtasche

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • untersetzte Statur
  • schwarze Haare
  • Vollbart
  • schwarze Kapuzenjacke, schwarze Hose

Wer kann Angaben zu den beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47546
Kalkar