Essen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der bisher unbekannte männliche Tatverdächtige entwendete aus einer in einem U-Bahnhof zurückgelassenen Sporttasche eine Geldbörse mit EC-Karte. Die Karte wurde im Anschluss für einen betrügerischen Bezahlvorgang verwendet. 

Tatzeit
-
Tatort
45326
Essen