Schwelm - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 04.08.2023 wurde der Geschädigten beim Einkaufen das Portmonee entwendet. Darin befand sich u.a. auch die EC-Karte, welche kurz nach dem Diebstahl durch eine unbekannte Tatverdächtige an einem Geldautomaten eingesetzt wurde. Die Tatverdächtige scheint im August 2023 sichtbar schwanger gewesen zu sein. 

Wer kann Hinweise geben, die zu der Identifizierung der Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58332
Schwelm

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
grüner Pullover, schwarze Hose, Kopftuch, Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwanger im August 2023
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche, Einkaufstasche