Kranenburg - bandenmäßiger Ladendiebstahl (Versuch)

Aktualisiert

Am 16.11.2023 gegen 15:30 Uhr, entwendeten drei bislang unbekannte männliche Tatverdächtige eine Vielzahl an hochwertigen Parfüms. Die Tatverdächtigen steckten die Waren, welche preislich im niedrigen vierstelligen Bereich lagen, in eine braune Tüte und beabsichtigten mit dem Diebesgut das Geschäft zu verlassen. 

Dabei hatten die drei männlichen Tatverdächtigen offenbar bemerkt, dass Sie bei der Tatausführung entdeckt worden waren und verließen deshalb ohne Beute das Ladenlokal.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 40-50 Jahre alt
  • kräftige Statur
  • kurze braune Haare
  • 3-Tage-Bart
  • dunkle Lederjacke, blaue Hose, graue Sportschuhe mit orangefarbener „Zunge“

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • kräftige Statur
  • 3-Tage-Bart
  • graue Mütze, grauer Kapuzenpulli (Diesel), schwarze Jacke, dunkle Hose, weiße Sportschuhe

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • kurze dunkle Haare
  • weiße Winterjacke mit Kapuze, schwarze Hose, schwarze Sportschuhe

Wer kann Angaben zu den drei männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47559
Kranenburg