Dortmund - Mord (Cold Case)

Aktualisiert

Dortmund - Mord (Cold Case)

Heike KÖTTING wurde am 25.02.1991 von Einbrechern in ihrem Haus in Dortmund-Scharnhorst getötet. Die Tatverdächtigen hatten Ortskenntnisse und wussten, dass das Opfer einen größeren Geldbetrag in ihrem Haus aufbewahrte. Es ist davon auszugehen, dass sich Tatverdächtige(r) und Opfer gekannt haben. Der rote Ford Fiesta des Opfers wurde nach der Tat entwendet und später in Frankreich auf einer Autobahnraststätte aufgefunden.

Die Tat konnte bis heute nicht geklärt werden.

Wer kann Hinweise zu einem möglichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
44328
Dortmund