Plettenberg - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Plettenberg - Ladendiebstahl

Zur oben genannten Tatzeit betraten zwei männliche Tatverdächtige den REWE-Markt in Plettenberg und verpackten hochpreisige Drogerieartikel in mitgebrachte Rucksäcke. Dann verließen sie das Geschäft ohne die Ware zu zahlen und entfernten sich unerkannt.

  1. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • athletische Statur
  • dunkle Haare
  • blaues Hemd, blaue Jeans, Turnschuhe
  • schwarzer Rucksack

  2. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • kräftige Statur
  • dunkle Haare
  • weißes Poloshirt, blaue Jeans, Turnschuhe
  • schwarzer Rucksack

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58840
Plettenberg