Plettenberg - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zur oben genannten Tatzeit wurde der Geschädigten während eines Einkaufs im REWE-Markt Plettenberg, Breddestraße, die Geldbörse aus ihrer Einkaufstasche entwendet. Mit den in der Geldbörse befindlichen Geldkarten wurden in der Volksbank Plettenberg-Eiringhausen und Sparkasse Plettenberg- Eiringhausen Bargeld abgehoben.

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen auf den Lichtbildern geben?

Tatzeit
-
Tatort
58840
Plettenberg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, Jeanshose, Turnschuhe, Mütze
Figur
dick