Essen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde das Portemonnaie samt EC-Karte entwendet. Mit der EC-Karte erfolgten zur Tatzeit mehrere Abbuchungen, u.a. auch an einem Geldautomaten der Sparkasse in Essen-Altendorf. Dort konnten Lichtbilder des Tatverdächtigen gesichert werden. 

Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45143
Essen