Mülheim an der Ruhr - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Am 02.11.2022 versuchte eine unbekannte Tatverdächtige in einem Geschäft im Forum Mülheim mit einer 50-Euro-Falschgeldnote eine Zahlung zu tätigen. 

Wer kann Angaben zur Identität der unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45468
Mülheim an der Ruhr

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
rosafarbener Pullover, dunkle lange Weste, blaue Jeanshose
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig