Sankt Augustin - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Die Geschädigte befand sich zur Tatzeit in einer Aldi-Filiale in Sankt Augustin, ihre Handtasche hatte sie im Einkaufswagen verstaut. Als sie den Wagen für einen Moment unbeobachtet ließ, entnahm der unbekannte Tatverdächtige die Handtasche aus dem Einkaufswagen und entfernte sich in unbekannte Richtung. 

Wer kann Angaben zum unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53757
Sankt Augustin