Köln - Raub

Aktualisiert

Köln - Raub

Nach derzeitigem Kenntnisstand entwendete der erste unbekannte Tatverdächtige das IPhone des Geschädigten im Rahmen einer körperlichen Auseinandersetzung. 

Anschließend übergab er das IPhone dem zweiten unbekannten Tatverdächtigen, welcher dieses nach einer weiteren wechselseitigen Körperverletzung in den Rucksack des ersten Tatverdächtige steckte. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • Bart
  • schwarz/orangene Sportjacke mit Schriftzug "Jordan", weiß/schwarze Sporthose mit "Jordan"-Emblem, weiße Cap mit Schriftzug, helle "Nike"-Schuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • Brille
  • blau/weiße Collegejacke mit "N"-Emblem, rosa T-Shirt mit "Nike"-Emblem, schwarze Hose, schwarze Schuhe, weiße Socken, graue Cap mit Emblem

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50667
Köln