Essen - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Taschendiebstahl

Eine unbekannte weibliche Tatverdächtige hat aus einer auf dem Boden abgestellten Handtasche einer Kundin die Geldbörse entnommen. 

Wer kennt die abgebildete Tatverdächtige?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
helle Jacke, dunkles Oberteil, dunkle Hose, hellbraune Schuhe
Haarfarbe
blond
Figur
kräftig