Bochum - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Bochum - Taschendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige hatte im Bochumer Hauptbahnhof zunächst dem Geschädigten die Geldbörse aus der Gesäßtasche und kurze Zeit später der weiteren Geschädigten ihr Mobiltelefon aus der Jackentasche entwendet. 

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum