Schwelm - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit drangen drei unbekannte Tatverdächtige gewaltsam in das Reihenhaus ein. Diese brachen ein Metallgitter am Kellerfenster heraus und hebelten dieses sodann auf. Anschließend durchwühlten sie Schränke und Schubladen im gesamten Haus und entwendeten Schmuck, Bargeld sowie Elektrogeräte. Die Geschädigten befanden sich zur Tatzeit im Urlaub, konnten jedoch nach Alarmauslösung mittels Fernsteuerung der Videoüberwachung über das Smartphone Aufnahmen der Tatverdächtigen erzeugen.

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58332
Schwelm