Dortmund - räuberischer Diebstahl

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Am 21.10.2023 gegen 21.00 Uhr beging der Tatverdächtige einen räuberischen Diebstahl sowie eine gefährliche Körperverletzung. Er entwendete aus dem REWE Markt Ware. Bei dem Diebstahl wurde er angetroffen, riss sich los und warf einen Metallaschenbecher in Richtung der Zeugin. Er wehrte sich und verletzte mit einer mitgeführten Klinge, welche sich an seinem Unterarm befand, den Ladendetektiv. Der Tatverdächtige flüchtete mit seinem Diebesgut. Der Detektiv konnte noch vor der Flucht ein Foto des Tatverdächtigen fertigen.

 Wer kennt den Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
44328
Dortmund