Hagen - Bandendiebstahl

Aktualisiert

Hagen - Bandendiebstahl

Am 02.10.2023, gegen 02:16 Uhr, kam es zu einem schweren Bandendiebstahl in der Telekomfiliale in Hagen. Drei unbekannte Tatverdächtige schlugen die Glasscheibe der Eingangstüre ein und drangen in das Geschäft ein. Sie entwendeten mehrere Mobiltelefone und Smartwatchs im fünfstelligen Bereich. Durch die Auswertung der Videoaufnahmen der Telekom konnten die angefügten Lichtbilder gesichert werden. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • kräftige Figur
  • Bekleidung: grauer Kapuzenpullover
  • Äußere Erscheinung: südländischer Phänotyp, Oberlippenbart, leichter Kinnbart

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlanke Figur
  • Bekleidung: schwarzer Kapuzenpullover mit "all-over-Nike-Print", schwarze Hose
  • Äußere Erscheinung: südländischer Phänotyp, Oberlippenbart

Täterbeschreibung 3:

  • männlich
  • schlanke Figur
  • Bekleidung: schwarzer Kapuzenpullover, schwarze Hose

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen