Schalksmühle - Diebstahl

Aktualisiert

Schalksmühle - Diebstahl

Am 14.08.2023 betraten zwei unbekannte Tatverdächtige kurz nacheinander den Hinterhof eines Getränkemarktes in Schalksmühle. In dem Hinterhof befindet sich ebenfalls die Wohnung der Geschädigten. Die Haustür stand zur Tatzeit offen. Während einer der Tatverdächtigen die Geschädigte in einem Gespräch ablenkte, begab sich der andere Tatverdächtige in die offenstehende Wohnung und entwendete dort Bargeld, sowie Sparbücher. Zumindest einer der Tatverdächtigen konnte durch die Videokamera aufgezeichnet werden.

Wer kann Angaben zu der Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58579
Schalksmühle

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 - 35 Jahre
Bekleidung
blaues T- Shirt mit weißem Muster, weiße Shorts, weiße Sneakers, schwarzer Pkw Mercedes
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch