Büren - Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Büren - Raub

In der Tatnacht wurden zwei Geschädigte Opfer von Raubtaten, die in Zusammenhang gebracht werden können. Bei der Tat um 02:10 Uhr wurde der Geschädigte unter Vorhalt eines Messer genötigt, Bargeld abzuheben. Dabei wurde er innerhalb der Bankfiliale von einem der Tatverdächtigen beobachtet. Dieser wurde von der Videoüberwachungsanlage aufgezeichnet. 

Wer kann Angaben zu diesem männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33142
Büren