Menden - Verwendung von Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen / Sachbeschädigung

Aktualisiert

Am 15.10.2023 gegen 05:00 Uhr besprühte der unbekannte Tatverdächtige mittels Graffiti eine Außenwand des Königreichssaal der Zeugen Jehova Menden. Hier wurden Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen aufgesprüht. Des Weiteren wurden ebenfalls szenetypische Symbole, welche als Bedrohung gewertet werden, aufgesprüht. Der unbekannte Tatverdächtige konnte mittels Videoüberwachung aufgezeichnet werden. 

Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen auf den Bildern machen? Liegen Erkenntnisse zur Organisation "O9A" / "Order of Nine Angels" vor, welche für die Kriminalpolizei sachdienlich wären?

Tatzeit
-
Tatort
58708
Menden

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jeansjacke, darunter schwarzer Hoodie, kurze hellbraune Hose, weiße Socken, Sandalen, Aufdruck des Symbols "Order of Nine Angels" auf der Rückseite der Jeansjacke