Alsdorf - versuchter schwerer Raub

Aktualisiert

Der auf den Lichtbildern abgebildete Tatverdächtige steht im Verdacht am 03.10.2023 gegen 20:15 Uhr in der Bahnhofstraße 46 in Alsdorf im "Asia Wok" unter dem Vorhalt einer Schusswaffe einen versuchten schweren Raub begangen zu haben. Der Tatverdächtige zog unmittelbar nach dem Betreten des Restaurants, in welchem sich zum Tatzeitpunkt keine weiteren Gäste befanden, eine Schusswaffe und bedrohte mit dieser die Geschädigte. Dabei forderte der unbekannte Tatverdächtige den Inhalt der Kasse. Als die Geschädigte anfing zu schreien, flüchtete der Tatverdächtigen ohne Tatbeute. 

Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
52477
Alsdorf

Beschreibung der Person

Geschlecht