Kranenburg - Ladendiebstahl

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Kranenburg - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 28.08.2023 um 18:28 Uhr aus den Auslagen der Müller Filiale in Kranenburg, insgesamt sieben Parfüm-Flacons, indem er die Flacons in seinen Rucksack steckte und sich anschließend zum Ausgang der Filiale begab. Als sich ein Zeuge dem unbekannten Tatverdächtigen in den Weg stellte, zog dieser ein Messer, hielt das Messer vor sich und setzte sodann seine Flucht vom Tatort fort. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47559
Kranenburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzer Kapuzenpullover, schwarze Hose, schwarze Schuhe, schwarzer Rucksack (innen gelb)