Iserlohn - Computerbetrug

Aktualisiert

Iserlohn - Computerbetrug

Der Geschädigte hob in einer Bankfiliale in Iserlohn Bargeld am Geldautomaten ab. Hierbei spähte der bislang unbekannte Tatverdächtige zunächst die PIN aus und lenkte den Geschädigten so ab, dass er beide Bankkarten aus dem Automaten entnehmen konnte. Anschließend hob er mittels der beiden Bankarten einen vierstelligen Eurobetrag vom Konto des Geschädigten ab.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58636
Iserlohn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170-180 cm
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch