Oer-Erkenschwick - Ladendiebstahl

Aktualisiert

In Oer-Erkenschwick wurde durch die abgebildeten Tatverdächtigen ein Ladendiebstahl in einem Drogeriemarkt begangen, indem sie Ware im dreistelligen Eurobereich aus der Auslage nahmen und diese in einem mitgebrachten Rucksack und unter der Jacke verstauten. Anschließend passierten sie den Kassenbereich, ohne die Ware zu bezahlen.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45739
Oer-Erkenschwick