Goch - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige nahm die Geldbörse aus einem im Zug vergessenen Rucksack (Fahrt von Kleve nach Kevelaer). Im Anschluss versuchte er vergeblich, in der Volksbankfiliale in Goch Geld abzuheben. 

Tatzeit
-
Tatort
47574
Goch

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graues T-Shirt, graue Hose, schwarz/rote Turnschuhe, schwarze Jacke, kleine Umhängetasche
Haarfarbe
dunkelblond