Bottrop - Wohnungeinbruch

Aktualisiert

Bottrop - Wohnungeinbruch

Zur Tatzeit versuchte ein unbekannter Tatverdächtiger mittels Schraubendreher die Eingangstür eines Zweifamilienhauses aufzubrechen. 

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurz rasierte Haare, drei- Tage-Bart
Größe
180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
35-40 Jahre
Bekleidung
schwarzes T-Shirt
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
auffälliges Tattoo am rechten Arm, Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
Schraubendreher mit rotem Griffstück
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig