Duisburg - schwerer Raub

Aktualisiert

Duisburg - schwerer Raub

Zum Tatzeitpunkt lief der Geschädigte von der Haltestelle Marxloh-Pollmann aus die Kaiser-Friedrich-Straße entlang. Er wurde durch die unbekannten Tatverdächtigen verfolgt und angesprochen. Als sich der Geschädigte umdrehte, sprühte einer der unbekannten Tatverdächtigen ihm Pfefferspray ins Gesicht. Der Geschädigte ging zu Boden, woraufhin die beiden Tatverdächtigen auf ihn einschlugen und eintraten. Danach entwendeten sie seine Armbanduhr, drei Armbänder und flüchteten vom Tatort. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47169
Duisburg