Bottrop - Trickdiebstahl

Aktualisiert

Bottrop - Trickdiebstahl

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete in einem Lebensmittelgeschäft einen dreistelligen Eurobetrag mittels eines Wechseltricks. 

Tatzeit
-
Tatort
46242
Bottrop