Emmerich - Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Emmerich - Wohnungseinbruch

Die bislang unbekannten Tatverdächtigen brachen gewaltsam die Wohnungstür des Geschädigten auf und beabsichtigten, die Wohnung nach Wertgegenständen zu durchsuchen. Nach Entdecken der Überwachungskamera wurde die Wohnung, ohne etwas mitzunehmen, verlassen.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • dunkle Haare
  • athletische Figur
  • Bekleidung: schwarze Hose, schwarzer Hoodie mit Kapuze, schwarze Cap mit weißen Emblem, weiße Turnschuhe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • dunkle Haare
  • athletische Figur
  • Bekleidung: blaue Jeans, grauer Hoodie mit Kapuze, graue Cap mit weißem Emblem, weiße Turnschuhe

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46446
Emmerich