Kerken - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Kerken - Ladendiebstahl

Eine bislang unbekannte Tatverdächtige wurde beim Entwenden von Schmuck in einem Juweliergeschäft erwischt und gab dort falsche Personalien an. Zwei weitere, bislang unbekannte männliche Tatverdächtige, befanden sich ebenfalls im Geschäft und erweckten den Anschein, die Mitarbeiterin ablenken zu wollen.

Täterbeschreibung 1:

  • weiblich
  • schlank
  • blonde Haare
  • gebrochenes Deutsch, 25-35 Jahre
  • Bekleidung: braune Biker-Jacke, blaue Jeans, grauer Pullover, führte Handtasche und Sonnenbrille mit

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • kräftig
  • dunkle Haare
  • 190-200 cm gross, 25-35 Jahre
  • Bekleidung: blaues Sweatshirt, dunkle Hose (Jeans), Turnschuhe

Täterbeschreibung 3:

  • männlich
  • schlank
  • dunkle Haare
  • 190-200 cm gross, 30-40 Jahre
  • Bekleidung: schwarze Blouson-Jacke, blaue Jeans

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47647
Kerken