Warstein - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete in einem Discounter die Geldbörse der Geschädigten. Anschließend wurden mittels der darin befindlichen Debitkarte mehrere Abhebungen vom Konto der Geschädigten vorgenommen.

Tatzeit
-
Tatort
59581
Warstein

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
roter Pullover, helle Kappe mit rotem Emblem