Sprockhövel - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Sprockhövel - Ladendiebstahl

Zwei unbekannte Tatverdächtige entwendeten in einer DM-Filiale Duftstecker/Lufterfrischer. Zunächst wurde die Ware in einem Regal gesammelt und dann in den mitgebrachten Rucksäcken verstaut. 

Tatverdächtiger 1 :

  • männlich
  • ca. 45 - 50 Jahre
  • dunkle Haarfarbe
  • kräftige Figur
  • Bekleidung: schwarze Hose, schwarze Schuhe, weißes T-Shirt mit schwarzer Schrift auf der Brust, Rucksack (schwarz-rot)
  • Äußere Erscheinung: südländisches Erscheinungsbild

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 45 - 50 Jahre
  • dunkle Haarfarbe
  • schlanke Figur
  • Bekleidung: weiße Sneakers, blaue Jeanshose, weißes Poloshirt mit Streifen (schwarz-weiß-rot-blau), Rucksack (schwarz-rot)

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45549
Sprockhövel