Gelsenkirchen - versuchter Diebstahl

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger versuchte das Tor zum Hinterhof eines Mehrfamilienhauses aufzuhebeln, um stehlenswerte Gegenstände zu entwenden. 

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45884
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht