Mettmann - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Mettmann - schwerer Raub

Zur genannten Tatzeit griffen die beiden unbekannten Tatverdächtigen den Geschädigten an, sprühten ihm Pfefferspray ins Gesicht, schlugen ihn und entrissen ihm seine Bauchtasche mit Bargeld. Danach flüchteten sie fußläufig und wurden von Überwachungskameras erfasst. 

1. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • ca. 20 Jahre alt
  • 180 - 190 cm groß
  • schlanke Statur
  • kurzes, schwarzes Haar
  • schwarzes T-Shirt mit weißem Schriftzug der Marke „HUGO“, schwarze Jogginghose mit seitlichem, weißen Längsbalken, schwarze Sneaker mit weißer Sohle

2. Tatverdächtiger

  • männlich
  • ca. 25 Jahre alt
  • 175 - 185 cm groß
  • kräftige Statur
  • schwarze, kurze Haare
  • schwarzer Kinnbart
  • schwarzes T-Shirt mit weißem Aufdruck, schwarze, kurze Hose, weiße Socken, dunkle Sneaker

Wer erkennt die unbekannten Tatverdächtigen oder kann weitere sachdienliche Hinweise liefern?

Tatzeit
-
Tatort
40822
Mettmann