Düsseldorf - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige begab sich am 16.05.2023 gegen 13:35 Uhr in ein Ladenlokal in Düsseldorf. Dort nahm er eine hochpreisige Handtasche an sich und begab sich statt zur Kasse in Richtung Ausgang. 

Eine Mitarbeiterin der Filiale bemerkte dies und rief den Manager herbei, welcher versuchte, die Ausgangtüre zu schließen. Der Tatverdächtige versuchte daraufhin erfolgreich, diesen mittels Schubsen und Ziehen daran zu hindern und flüchtete mit der Tatbeute. 

Tatzeit
-
Tatort
40213
Düsseldorf