Essen - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Essen - schwerer Raub

Zur angegebenen Tatzeit wurde der Getränkemarkt von zwei maskierten Tatverdächtigen überfallen. Mit vorgehaltener Schusswaffe wurde von dem Geschädigten Bargeld gefordert, welches dieser daraufhin übergab.

Wer kann Hinweise zu den Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45276
Essen