Meerbusch - Tageswohnungseinbruch / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 06.12.2022, kam es zu einem Tageswohnungseinbruch in Meerbusch. Die Tatverdächtigen verschafften sich durch das Aufhebeln der rückwärtigen Terrassentür Zugang zum Einfamilienhaus, durchsuchten es teilweise und flohen anschließend unerkannt mit Bankkarten, Personaldokumenten und Bargeld.

Anschließend suchten vermutlich die Tatverdächtigen einen Geldautomaten auf und versuchten an diesem Geld abzuheben. 

Tatzeit
-
Tatort
40670
Meerbusch