Davensberg - Wohnungseinbruchdiebstahl / Landfriedensbruch

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige drangen in das freistehende Einfamilienhaus ein, indem sie die auf der Gartenrückseite befindliche Terrassentür mit einem massiven Aschenbecher einwarfen. Sie entwendeten unter anderem eine Jacke und eine JBL-Lautsprecherbox.
Am gleichen Tag begab sich ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger in den Vorraum der Volksbank und ließ sich einschließen. Um 23:30 Uhr löste der Tatverdächtige  die Vernebelungsanlage aus. Bei seiner Flucht hinterließ der Tatverdächtige Diebesgut aus dem Wohnungseinbruch in der Bank zurück.

Wer kann den Tatverdächtigen identifizieren?

Tatzeit
-
Tatort
59387
Ascheberg-Davensberg