Oberhausen - Computerbetrug

Aktualisiert

Oberhausen - Computerbetrug

Am 08.05.2023, gegen 11:00 Uhr, wurde die Geschädigte durch einen Betrug am Telefon (falscher Bankmitarbeiter) getäuscht. Sie übergab ihre EC-Karte mit PIN an der Haustür.

Im Nachgang kam es zu einer Bargeldverfügung an einem Geldautomaten der Sparkasse Oberhausen.

Tatzeit
-
Tatort
46145
Oberhausen