Witten - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Witten - Taschendiebstahl

Der Geschädigten wurden durch einen unbekannten Tatverdächtigen die Brieftasche mit amtlichen Dokumenten, Bargeld sowie einem Gutschein einer hiesigen Eisdiele entwendet. Im weiteren Verlauf wurde sie durch die Inhaberin der Eisdiele kontaktiert worden. 

Der männliche Tatverdächtige habe widerrechtlich versucht den Gutschein der Eisdiele einzulösen.

Tatzeit
-
Tatort
58455
Witten

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40
Bekleidung
dunkler Kapuzenpullover/-jacke mit rötlichem Emblem auf der linken Brust und weißen Streifen im Bereich des Kragens und des Hüftbundes, weiß-marmoriertes Shirt darunter; blaue Jeans und komplett weiße Turnschuhe, schwarzer Rucksack
Haarfarbe
dunkel