Unna - Unterschlagung / Computerbetrug

Aktualisiert

Die unbekannten Tatverdächtigen nahmen die aufgefundene Geldbörse der Geschädigten an sich und hoben von deren Konto einen fünfstelligen Eurobetrag ab. Im Weiteren wurde die entwendete Debit-Karte bei einem Einkauf im dreistelligen Eurobereich unbefugt eingesetzt.

Täterinnenbeschreibung 1:

  • weiblich
  • schlank
  • 20-30 Jahre
  • Bekleidung: schwarze Jacke, graue Jeanshose, graue Mütze, grauer Schal , schwarze Stiefel

Täterinnenbeschreibung 2:

  • weiblich
  • schlank
  • dunkle Haare
  • 20-30 Jahre
  • Bekleidung: weißer Mantel, schwarze Jeanshose, weiße Schuhe, schwarze Mütze mit LA-Emblem

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Personen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59423
Unna