Herne - Betrug

Aktualisiert

Herne - Betrug

Die beiden bisher unbekannten Tatverdächtigen wechselten in einer Tankstelle drei 100,- Euro-Banknoten in 10,- und 20,- Euro Banknoten. Während des Wechselvorgangs wurde die Zeugin derart in ein Gespräch verwickelt, dass sie sowohl die drei 100,- Euro-Banknoten als auch darüber hinaus weiteres Wechselgeld an die beiden Tatverdächtigen aushändigte. Dieses bemerkte die Zeugin erst, nachdem die Tankstelle von den beiden Tatverdächtigen bereits in unbekannte Richtung wieder verlassen worden war. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • kräftig
  • dunkle Haare
  • Bekleidung: schwarze Jacke, schwarze Jeans, graues Oberteil im "Polo-T-Shirt-Stil", schwarze Schuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlank
  • dunkle Haare
  • Bekleidung: schwarze Jacke, weißes Oberteil mit schwarzem Aufdruck in Brusthöhe, helle Hose

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
44649
Herne